Events Calendar

December  2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
   
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
WPEC is proudly sponsored by
True Media Concepts

Ergebnisse des Wettbewerbs “Mein beliebtestes deutsches Erzeugnis”

Ergebnisse des Lernerwettbewerbs

“Mein beliebtestes deutsches Erzeugnis”

1.-6. Klasse (3 Beiträge)

Diplom der Stufe I

Keitija Ābele (Humanistische Mittelschule des Rigaer Zentrums)

Diplom der Stufe II

Paula Štobe (Humanistische Mittelschule des Rigaer Zentrums)

Diplom der Stufe III

Kitija Ance Skrastiņa, Alise Cīrule  (Humanistische Mittelschule des Rigaer Zentrums)

 

7. -9. Klasse (11 Beiträge)

Diplom der Stufe I

  1. Emils Puke, Emils Gilucs (Domchorschule Riga)
  2. Justīne Alksne, Elīna Žuravļeva, Gustavs Māziņš (5.Mittelschule Valmiera)

Diplom der Stufe II

  1. Gontarevs Kristers,  Dalbiņš Toms (Staatsgymnasium Dobele)
  2. Maksims Mihailovs  (Staatsgymnasium Dobele)

Diplom der Stufe III

Anete Haritonova, Kitija Kozule, Reinis Ķiberis (1.Grundschule Preili)

 

10.-12. Klasse (36 Beiträge)

Diplom der Stufe I

  1. Margarita Anškina, Sintija Turkopole (Jelgavas Spidola Gymnasium)
  2. Ance Bārzdiņa (6.Mittelschule Riga)

Diplom der Stufe II

  1. Dinija Innusa, Annija Jansone (3.Staatsgymnasium Riga)
  2. Samanta Kancāne, Madara Lotko (3.Staatsgymnasium Riga)

Diplom der Stufe III

  1. Evelīna Stepiņa  (3.Staatsgymnasium Riga)
  2. Silvija Mītniece (Jelgavas Spidola Gymnasium)

 

Vielen Dank an alle Teilnehmer des Lernerwettbewerbs

“Mein beliebtestes deutsches Erzeugnis”

1.-6. Klasse
Schule Kl. Name Deutschlehrerin
1. Humanistische Mittelschule des Rigaer Zentrums 6.c Kitija Ance Skrastiņa, Alise Cīrule Valija Vahere
2. Humanistische Mittelschule des Rigaer Zentrums 6.c Keitija Ābele Valija Vahere
3. Humanistische Mittelschule des Rigaer Zentrums 6.c Paula Štobe Valija Vahere
7.-9. Klasse
Schule Kl. Name Deutschlehrerin
1 1. Grundschule Preili 9.c Anete Haritonova, Kitija Kozule, Reinis Ķiberis Mārīte Šķestere
2 5. Mittelschule Valmiera 9. a  8.a Justīne Alksne, Elīna Žuravļeva, Gustavs Māziņš Lāse Balode
3 Staatsgymnasium Dobele 9.B Kristers Klāvs Ansons Dina Grīnfelde
4 Staatsgymnasium Dobele 9.B Gontarevs Kristers un Dalbiņš Toms Dina Grīnfelde
5 Staatsgymnasium Dobele 9.B Bratčenko Marks Dina Grīnfelde
6 Staatsgymnasium Dobele 9.B Maksims Mihailovs Dina Grīnfelde
7 Staatsgymnasium Dobele 9.B Evita Pālīte, Megija Gintere Dina Grīnfelde
8 Staatsgymnasium Dobele 9.B Guna Jāzepa Dina Grīnfelde
9 Domchorschule Riga 7. Emils Puke, Emils Gilucs Guna Grimsta
10 Mittelschule Adazi 8. C Gustavs Baumanovskis, Agija Bulina, Toms Roberto Tavares Inga Urbanovica
11 Humanistische Mittelschule des Rigaer Zentrums 7.B Marta Ločmele, Katrīna Smilga, Una Lote Andžāne Vallija Vahere

10.-12. Klasse

Schule Kl. Name Deutschlehrerin
1 Staatsgymnasium Jurmala 11a Alīna Kalote, Loreta Skribanovska Daina Burve
2 3.Staatsgymnasium Riga 12. Maija Olšteina Anita Jonasta
3 Staatsgymnasium Jēkabpils 11. Ilze Seglēre, Jūlija Bojāriete Anita Ošiņa
4 3.Staatsgymnasium Riga 11. Jūlija Popova, Alvis Veldre Anita Jonasta
5 3.Staatsgymnasium Riga 11. Dinija Innusa, Annija Jansone Anita Jonasta
6 3.Staatsgymnasium Riga 12. Stefānija Duntava, Elīna Zeiliņa Anita Jonasta
7 3.Staatsgymnasium Riga 10. Samanta Kancāne, Madara Lotko Anita Jonasta
8 3.Staatsgymnasium Riga 11. Katrīna Anna Rupeka Anita Jonasta
9 3.Staatsgymnasium Riga 12. Laura Kalniņa Anita Jonasta
10 3.Staatsgymnasium Riga 11. Marta Lukjanska, Adrija Pelēce Anita Jonasta
11 3.Staatsgymnasium Riga 12. Evelīna Stepiņa Anita Jonasta
12 10. Mittelschule Daugavpils 12. b Valērija Plečkena, Vlada Martunoviča, Antons Volodjko Jūlija Šarova
13 Design- und Kunstmittelschule Daugavpils 10. Evelina Jasinska, Eduarda Sazonova, Anna Ruža Julia Šarova
14 Design- und Kunstmittelschule Daugavpils 10. Anastasija Hlopoka,Sandra-Roksana Stupisha Julija Sharova
15 10. Mittelschule Daugavpils 12.b Magdalena Jgnatova, Svetlana Juškevica, Anastasija Garbačevska Jūlija Šarova
16 Staatsgymnasium Dobele 11. Diāna Mikeļone, Iveta Sazonova, Sandija Sprince Dina Grīnfelde
17 Staatsgymnasium Jūrmala 10.m Odrija Jasinoviča Daina Burve
18 Jelgavas Spīdola Gymnasium 11. Raitis Žebrovskis, Kima Maskovska Ludmila Pāne
19 Jelgavas Spīdola Gymnasium 10. Silvija Mītniece Dzintra Aploka
20 Jelgavas Spīdola Gymnasium 10. Elīna Marcinkeviča, Elīza Dombrovska Dzintra Aploka
21 Jelgavas Spīdola Gymnasium 10. Krista Elīza Baškevica, Lauma Lejēja Dzintra Aploka
22 Jelgavas Spīdola Gymnasium 10. Laine Ostrovska Dzintra Aploka
23 Jelgavas Spīdola Gymnasium 10. Emīlija Buka, Annija Kraukle Ludmila Pāne
24 Jelgavas Spīdola Gymnasium 10. Margarita Anškina, Sintija Turkopole Dzintra Aploka
25 Jelgavas Spīdola Gymnasium 10. Betija Elizabete Vīksniņa Dzintra Aploka
26 54. Mittelschule Riga 10.A Aļevtina Gutman, Antons Nužnijs, Valerijs Zatvorņickis Zoja Nikanorova
27 6. Mittelschule Riga 11.a Herta Indriča Valija Vahere
28 6. Mittelschule Riga 11.a Ance Bārzdiņa Valija Vahere
29 Rigaer Gymnasium Zolitūde 11. Ekaterina Kaltigina, Alina Gabasova Galina Bespečanska
30 Rigaer Gymnasium Zolitūde 12. Jeļizaveta Smirnova Galina Bespečanska
31 Saldus 2. Oberschule 12.a Madara Kulvele, Agnese Besere Vija Zusmane
32 Saldus 2. Oberschule 12.a Madara Kulvele, Agnese Besere, Megija Čukna Vija Zusmane
33 Saldus 2. Oberschule 12.a Madara Kulvele, Agnese Besere Vija Zusmane
34 Saldus 2. Oberschule 12.a Megija Čukna, Evija Millere, Madara Kulvele Vija Zusmane
35 Staatliches Gymnasium Madona 10. Krists Janiselis, Valters Aleksandrovs Sandra Sprukule
36 3.Staatsgymnasium Riga 11. Laura Lielbarde Anita Jonasta